Видео со сценой насилия в николаевской школе исследуют эксперты-криминалисты

Комментарии:
Видеозапись со сценой насилия в туалете школы №32 города Николаева, размещенная в интернете, пройдет экспертизу в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре УМВД Украины в Николаевской области. Об этом сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам криминальной милиции по делам несовершеннолетних областного УМВД Владимир Рурик.
«Мы записали этот ролик на диск и отправили в НИЭКЦ, чтобы выяснить, не является ли это фотомонтажом, - сказал он. - Когда получим ответ, то соберем необходимые материалы и направим их в прокуратуру».
Рурик также сообщил, что отец пострадавшего отказывается от дальнейшей огласки дела, поскольку не хочет травмировать сына. Что касается юноши, который выступил в роли насильника, то он якобы сожалеет, что такое произошло.
Напомним, что неделю назад в интернет-изданиях со ссылкой на социальную сеть «Вконтакте» было распространено видео со сценой насилия в школе №32. Действие проходит в туалете: парень несколько раз макает головой в унитаз мальчика в школьной форме.
Директор школы подтвердила, что такой факт действительно имел место, но еще в 2008 году, сообщает Укринформ.