В натуральном виде: экопродукты входят в моду

Комментарии:
Натуральные продукты без ГМО, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов - им отдают предпочтение все больше потребителей по всему миру. В Украине с поддержкой популярного экотренда выступила «Национальная водочная компания», выпускающая экологическую зерновую водку.
 Недавно на полках магазинов появился уникальный продукт - настоящая зерновая водка «Хлібний Дар на пророщеному зерні», разработанная Институтом водки завода «Национальная водочная компания». В состав новинки входит природная артезианская вода, спирт класса «Люкс», а также настой натурального пророщенного ржаного зерна - богатого источника витаминов и полезных микроэлементов.
О волшебных свойствах пророщенного зерна знали еще жители античной Греции, древней Индии, Китая и Тибета, Киевской Руси. Современные ученые единодушны во мнении, что пророщенные злаки необходимо принимать в пищу постоянно. Десятки исследований показали, что употребление проростков помогает повысить иммунитет, укрепить сердечно-сосудистую систему, снизить уровень холестерина и сахара в крови, вывести шлаки и радионуклиды, как результат - избавиться от лишнего веса и существенно омолодить организм. И это далеко не полный список тех чудес, на которые способны волшебные ростки!
Откуда же у маленького зернышка столь чудодейственная сила, спросите вы. Оказывается, когда зерно просыпается ото сна, в нем освобождается удивительная энергия. В небольшом проростке концентрируется максимум питательных веществ, которые так необходимы ему для превращения в большое растение.
Чтобы сохранить живительную силу ростков и взять у природы все самое лучшее, специалисты «Национальной водочной компании» используют отборное зерно, проращивая и настаивая его несколько суток. Готовый настой в особой пропорции вносят в купаж, приготовленный из спирта класса «Люкс» и природной воды, которая добывается из скважины завода.  Благодаря эксклюзивной рецептуре и натуральным компонентам вкус водки «Хлібний Дар на пророщеному зерні» получается мягким, а в аромате чувствуются нотки разогретой солнцем молодой нивы.
Натуральность и экологичность новинки уже стали залогом ее победы на Национальном дегустационном конкурсе «Best Drink 2011», где водка «Хлібний Дар на пророщеному зерні» завоевала первое место в номинации «Лучшая водка года». Зерновая водка «Хлібний Дар» сертифицирована по международным стандартам ISO натуральности и экологичности.
Юлия КОВНИР,
журналистка