В Ленинском районе местная власть «усилила наступление» на «Гринко» и амброзию

Комментарии:
 Жители Ленинского района вынуждены дышать зловонными испарениями, которые исходят от переполненных мусорных баков ООО «Гринко».
Возчика не волнуют ни жалобы людей, ни настоятельные просьбы исправить ситуацию с вывозом отходов от руководства жэков и администрации Ленинского района. Поэтому на заседании административной комиссии было принято решение оштрафовать «Гринко» на 1700 гривен за нарушение ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов).
Решено также привлечь к вывозу мусора другое предприятие, чтобы люди не становились заложниками недобросовестности «Гринко» и не страдали от антисанитарии, которую периодически устраивает возчик возле своих контейнеров.
Забота о чистоте района не заканчивается вывозом мусора. Существует такой природный вредитель и мощнейший аллерген, как амброзия. С этим растением началась борьба еще в мае.
В администрации Ленинского района созданы комиссия и рабочие группы по борьбе с карантинными растениями. Каждую среду представители администрации, государственной инспекции по карантину растений в Николаевской области и мастера жэков обходят территорию района, выявляя очаги амброзии, подлежащей скосу. Чтобы борьба с сорняком велась быстрее и более масштабно, по инициативе администрации района будут закуплены новые косилки.
К сожалению, несмотря на все предпринятые меры, полностью справиться с проблемой не удается. После скоса сорняка он снова вырастает, а травить гербицидами, чтобы полностью его уничтожить -  запрещено.
Поэтому убедительная просьба к жителям Ленинского района при выявлении очагов амброзии обращаться в жэки или в отдел коммунального хозяйства, благоустройства и технического надзора администрации Ленинского района по тел. 24-81-46, 24-70-62.
Пресс-служба администрации
 Ленинского района