На чемпионате мира в Шанхае николаевский прыгун в воду Константин Миляев завоевал олимпийскую лицензию!

В воскресенье на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае завершились соревнования по прыжкам в воду. Традиционно доминировали китайцы, завоевавшие все 10 золотых наград!  Есть повод для радости и у николаевских любителей спорта. В субботу наш земляк Константин Миляев, который долгое время не мог пробиться в «основу» сборной страны, показал в полуфинале на 10-метровой платформе 12-й результат и завоевал лицензию на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Двенадцатым был он и в финале.
А вот николаевской спортсменке Елене Федоровой добыть путевку в олимпийский Лондон не удалось. На 3-метровом трамплине она была в полуфинале лишь 15-й. Финал, в котором луганчанка Письменская заняла 8-е место, прошел без ее участия. Федорова и пропускавший чемпионат мира из-за травмы николаевец Илья Кваша поборются за олимпийские лицензии в феврале будущего года на кубке мира в столице Великобритании.
Отметим, что из прыжкового бассейна Шанхая сборная Украины выловила лишь одну медаль. В синхроне на 10-метровой платформе «бронзу» завоевали луганчане Александр Горшковозов и Александр Бондарь.