Мертвыми кинбурнскими дельфинами займется прокуратура

Комментарии:
В Очаковское городское отделение милиции обратился директор регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» Зиновий Петрович. Он заявил, что 9-10 июля на береговой полосе Черного моря обнаружены мертвые тела шести дельфинов.
Как уже сообщали «Николаевские новости», к месту гибели млекопитающих отправились правоохранители вместе с представителями экологических служб и ветеринарной медицины. По предварительным данным, дельфины были застрелены.
Вскоре по приказу министерства экологии и природных ресурсов Украины обстоятельства гибели выясняла комиссия государственной экологической инспекции по охране окружающей среды Северо-Западного региона Черного моря. Ее вывод - у погибших животных признаков огнестрельных ранений нет, а виновниками трагедии, видимо, стали… рыбацкие сети.
Чтобы выяснить правду в «деле о дельфинах», материалы всех проверок переданы в Очаковскую межрайонную прокуратуру, которая и примет решение согласно действующему законодательству, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.