В одном из санаториев Николаевской области украли 4,6 миллиона денег, предназначенных на оздоровление детей

Комментарии:
Органы прокуратуры Николаевской области постоянно принимают меры по взысканию денег в бюджет. Так, по состоянию на 19 июля 2011 года предъявлено исков на общую сумму 57,8 миллиона гривен. Из них в бюджетной сфере - 39,4 миллиона (в сфере налогообложения - 18,8 миллиона), в сфере охраны окружающей среды - 11 миллионов, в сфере земельных отношений - 7,4 миллиона гривен.
В частности, прокуратура Николаевской области предъявила иск о взыскании незаконно полученных бюджетных средств, выделенных Николаевской специализированной школой-интернатом №, городским управлением по делам семьи и молодежи, а также министерством труда и социальной политики Украины в качестве оплаты услуг на оздоровление сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лечения лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.
Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталья Порошина, должностные лица одного из санаториев области не предоставили этим детям услуги оздоровительного и лечебного характера на общую сумму 4,6 миллиона гривен, которые попросту украли.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области