С пивоваров земляки-динамовцы сняли пенку

Украина. Премьер-лига. 22 июля. Заря - Александрия - 2:0, Динамо - Оболонь - 4:0. 23 июля. Ильичевец -  Кривбасс - 1:3, Таврия - Металлист - 0:0, Черноморец - Арсенал - 0:3. 24 июля. Ворскла - Металлург - 4:2, Шахтер - Карпаты - 2:1, Днепр - Волынь - 1:2.

Сенсацией тура стало фиаско «Днепра» в матче с «Волынью». Могильщиком днепрян стал Майкон, дважды поразивший ворота Лаштувки на исходе матча. Победный гол молодой бразилец забил на 93-й минуте!
«Шахтер» на «Донбасс Арене» одержал волевую победу над «Карпатами» и сохранил лидерство. Лайнсменами в этом матче были николаевцы Игорь Пономаренко и Сергей Возняк.
На чистое второе место выбралось «Динамо», которое в пух и прах разнесло «Оболонь» (южноукраинец Сапай сыграл за пивоваров 90 минут). Все четыре мяча были забиты во второй половине второго тайма. Вновь дважды отличился нигериец Браун Идейе, который с четырьмя мячами настиг днепропетровца Антонова в споре лучших бомбардиров. А пивовары, растерявшие в межсезонье немало игроков основы, сделали на старте сезона серьезную «заявку» на первую лигу.
Николаевец Березовчук не сыграл за «Металлист» с «Таврией». А вот наш земляк Вячеслав Чечер из донецкого «Металлурга» провел на поле весь матч, забил гол и получил «горчичник». Правда, в защите Чечер и его партнеры не преуспели - «Ворскла» отгрузила донетчанам четыре мяча!
С опущенной головой покидал поле и воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко. Уже на 24-й минуте его «Черноморец» проигрывал в Одессе «Арсеналу» со счетом 0:3. На гол престижа «возвращенцы» премьер-лиги так и не наиграли. После матча их рулевой Роман Григорчук взял всю вину за поражение на себя: «Мне просто стыдно за то, что произошло».
Первомаец Милько («Заря») вышел на замену на 28-й минуте и получил желтую карточку, а его клуб переиграл «Александрию» 2:0.