На спартакиаде Украины николаевские гребцы-ветераны привезли лодку медалей

В Киеве состоялись соревнования по академической гребле в рамках IV спартакиады Украины среди ветеранов.
Николаевцы выступили выше всяких похвал. В возрастной категории 65-70 лет в четверке без рулевого победили ректор ЧГУ Леонид Клименко, Александр Скрипов, Владимир Шелестюк и Владимир Добролевский. В четверке с рулевым первенствовали Павел Лобач, Евгений Чесноков, Виктор Зорин и Виктор Бурлаченко. Восемь упомянутых ветеранов не оставили шансов соперникам и в решающем заезде восьмерок.
В возрастной категории 70-75 лет Владимир Добролевский и Владимир Шелестюк победили в двойке без рулевого. В четверке без рулевого первыми пришли к финишу Добролевский, Чесноков и братья Шелестюки.
В возрастной категории 40-45 лет бронзовыми призерами в четверке с рулевым стали Александр Гулий, Юрий Лощилов, Олег Бендарик и Сергей Горбатюк. В восьмерке к ним присоединились Евгений Зубко, Сергей Чебанов, Анатолий Шелестюк и Сергей Сербенюк. Тоже третье место. В женской четверке парной «бронза» у Анны Бережной, Елены Титушиной, Светланы Рябининой и Светланы Бебешко.
В общекомандном зачете сборная Николаевской области, цвета которой защищали представители спортклуба ЧГУ имени П. Могилы, заняла третье место. Впереди только Киев и Днепропетровск. А вот во второй группе команд николаевцы стали победителями.