Экс-николаевец Чертоганов перебрался в «Габалу» к Тони Адамсу

Комментарии:
Украинский полузащитник Александр Чертоганов, игрок национальной сборной Азербайджана, сменил клуб. 31-летний футболист подписал двухлетний контракт с клубом «Габала». В азербайджанской карьере это уже пятый клуб Александра.
 Чертоганов в начале своей футбольной биографии выступал за команды мастеров Запорожья, Николаева (в МФК «Николаев» играл в 2001-2003 годах, в первой лиге провел 85 игр, забил 10 мячей), Ивано-Франковска. В Азербайджане поиграл за «Бакы», «Нефтчи», «Симург», «Интер». Был чемпионом Азербайджана и трижды - призером, а также обладателем национального кубка.
В 2005 году Чертоганов принял азербайджанское гражданство и с тех пор сыграл 37 матчей за национальную сборную этой страны. Также выступал в 2003 году в составе студенческой сборной Украины, участник Всемирной студенческой Олимпиады в Корее.  
Клуб «Габала» возглавляет известный в прошлом английский футболист 44-летний Тони Адамс. Всю свою карьеру провел в «Арсенале», считается одним из лучших игроков в истории клуба.
Недавно в интервью Саша Чертоганов отметил:
- В «Габале» делают большие ставки на новый чемпионат. Сейчас руководство по согласию с главным тренером отбирает местных футболистов, а сам Тони Адамс ведет поиски подходящих игроков за рубежом. Здесь будет создан синтез местных футболистов и легионеров. Причем, азербайджанские игроки являются членами национальной и молодежной сборных. Что касается планов на новый сезон, то руководство сообщило, что «Габала» поборется за место в еврокубках. Для этого создаются все необходимые условия - у нас будет свой стадион, тренировочный комплекс, база, место для отдыха.
Ныне «Габала» проводит
10-дневный тренировочный сбор в Лондоне. Габалинцы проведут пять матчей - с «Барнетом», «Бишоп Стотфордом», «Сент-Альбансом», «Хейс энд Йиденгом», «Лутон тауном».