Единая лига ВТБ дала «Азовмашу», «Будке» и «Днепру» соперников

Комментарии:
В Риге состоялась жеребьевка популярного турнира восточно-европейских баскетбольных команд «Единая лига ВТБ».
Мариупольский «Азовмаш» получил себе в соперники московский ЦСКА, «Лиетувос Ритас» из Литвы, польский «Проком», санкт-петербургский «Спартак», краснодарский «Локомотив», белорусский «Минск-2006» и чешский «Нимбурк».
В другой подгруппе киевский «Будивельник» сразится с подмосковными «Химками», литовским «Жальгирисом», казанским «Униксом», «Нижним Новгородом», казахской «Астаной», эстонским «Калевом» и клубом «ВЭФ» из Риги.
Днепропетровский «Днепр», чтобы попасть в состав участников Лиги, должен занять одно из двух первых мест в квалификационном турнире, где сыграют также российские «Красные крылья» и «Енисей», литовский «Шяуляй», финская «Хонка» и польский «Анвил».  
Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ стартует 10 октября и завершится 16 марта 2012 года. Победители двух групп напрямую выходят в «Финал четырех», а две оставшиеся путевки в решающий раунд будут разыграны в плей-офф.
Команды, занявшие 3-е и 4-е места в группах, встретятся в 1/8 финала, после чего два победителя сразятся в четвертьфинале с командами, занявшими вторые места. Серии плей-офф пройдут до двух побед.