...И дубль Форлана

Футболисты сборной Уругвая взяли кубок Америки-2011, в финальном матче одержав победу над Парагваем - 3:0
Футболисты сборной Уругвая выиграли кубок Америки-2011, в финальном матче одержав победу над парагвайцами.
Решающий поединок состоялся в Буэнос-Айресе в воскресенье и закончился со счетом 3:0. Счет в матче на 11-й минуте открыл нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес. На 41-й минуте форвард мадридского «Атлетико» Диего Форлан удвоил преимущество уругвайцев, а под занавес второго тайма лучший игрок чемпионата мира-2010 оформил дубль.
Форвард сборной Уругвая Луис Суарес признан лучшим футболистом Кубка Америки-2011.
Всего на Кубке Америки 24-летний бомбардир отличился четыре раза. Еще три мяча Суарес забил в ворота перуанцев: один гол - в групповой стадии и два - в полуфинале турнира.
Последним из уругвайских футболистов звание лучшего игрока Кубка Америки в 1995 году получал нападающий Энцо Франческоли.
Уругвайские футболисты, став 15-кратными обладателями Кубка Америки, обошли по количеству завоеванных титулов сборную Аргентины.
А в субботу сборная Перу разгромила Венесуэлу в матче за третье место - 4:1 (Чироке, 42, Герреро, 64, 90, 90+3 - Аранго, 78).
Для Перу это четвертая «бронза» кубка Америки. Выигрывали турнир они дважды - в 1939 и 1975 годах.