Украинская баскетбольная «молодежка» - команда «три четверти»

Баскетбол. Чемпионат Европы U-20.Странная тенденция наблюдается в игре украинской молодежной сборной в Испании. Выигрывая у хозяев турнира в заключительной четверти с двузначным разрывом в счете, подопечные Владимира Брюховецкого на последних минутах упускают победу — 67:72. На следующий день ситуация повторилась в игре с турками - плюс 7 после трех периодов, а в итоге проигрыш - 61:64.
Некоторое утешение для николаевских любителей баскетбола в том, что наш земляк Геннадий    Дзюба постепенно завоевывает доверие тренера — играл против Италии, Испании и Турции и всем забил по две трешки.
В последнем матче подгруппы F наши ребята уже не претендовали на выход в четвертьфинал. А вот греки, в случае победы, могли надеяться. Тем не менее, оба соперника показали «свою» игру. Сборная Украины после трех четвертей выигрывала 19 очков! А греки блестяще провели заключительный отрезок. Тем не менее, хоть здесь наши соотечественники не спасовали - 79:73. Дзюба провел на площадке 14 минут и забросил «по обыкновению» две трешки.
Нашей команде остается провести в Бильбао два матча в борьбе за 9-е место. 22 июля мы играем со Словенией.