Президент МБК "Николаев" Жук подтвердил конкурентоспособность клуба в суперлиге

Комментарии:
Во вторник в Киеве состоялось заседание учредителей украинской суперлиги. Вопрос о принятии клуба «Черкасские мавпы» в лоно учредителей получил неожиданное продолжение.
Месяц назад почетный президент клуба Сергей Одарич сказал, что черкащане согласны выполнить требования совета учредителей АБКУ. С тех пор команда уже заключила контракты с большинством баскетболистов, в том числе с легионерами. И вдруг генеральный директор «Черкасских мавп» Владимир Гриценко объявил, что владельцы клуба не имеют возможности выполнить оговоренные условия (а условия действительно тяжелые).
Поэтому учредители суперлиги отложили решение о принятии БК «Черкасские мавпы» в свои ряды. В. Гриценко, тем не менее, выразил надежду на дальнейшие переговоры и достижение компромисса.
Впервые участвовал в заседании учредителей АБКУ президент МБК «Николаев» Николай Жук. Он подтвердил намерение николаевского клуба участвовать в чемпионате суперлиги, более того — быть конкурентоспособной командой, сообщает официальный сайт АБКУ.