Открытие детских площадок от Партии регионов стартовало

Комментарии:
В Николаеве активно продолжается проект Партии регионов по установке детских площадок «Детям любимого города». Из 50 площадок, которые депутаты Партии регионов запланировали установить в этом году, 25 уже находятся в распоряжении детей, еще пять монтируются. Глава фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк, который курирует этот проект, продолжает ежедневно выезжать во дворы, жители которых написали заявление на установку площадки, встречаться с жильцами, чтобы выбрать место под площадку.
 - Сейчас мы не только встречаемся с инициативными группами жителей, но и ездим на уже установленные детские площадки, проверяем, как они функционируют, все ли нравится детям. Ну и, конечно, на каждой встрече угощаем детей мороженым, - рассказывает Артем Ильюк.
Теперь каждый вечер во дворах аншлаг – дети с родителями, бабушками и дедушками могут отдыхать прямо у себя во дворе.
- Раньше ребенка, чтобы покатать на качелях, приходилось водить в город, - рассказывает бабушка малыша Анна Сергеевна, - теперь он во дворе играет с детками, я могу из окна за ним смотреть, заниматься домашними делами. Мы очень благодарны за площадку, такой подарок деткам!
- А мне очень приятно видеть счастливые лица детей, которые теперь не сидят дома, а играют со сверстниками на площадке, радуются, отдыхают – значит, нужен такой проект, значит, мы все делаем правильно, - говорит Артем Ильюк.
Но установка Партией регионов детских площадок во дворах стала не только программой для малышей, многих жильцов она подтолкнула самих взять инициативу в свои руки и заняться благоустройством своего двора.
- Нам очень приятно, что есть инициативные жители, которые своими силами провели субботники, вычистили свои дворы, подкрасили заборчики, а некоторые даже взялись устанавливать баскетбольные кольца для детей постарше, - рассказывает Артем Ильюк. - Мы в следующем году планируем установить также несколько спортивных площадок.
По словам руководителя фракции, проект «Детям любимого города» по установке детских площадок рассчитан на пять лет. В прошлом году депутатами Партии регионов было установлено 70 детских и спортивных площадок, и представители оппозиции заявляли, что на этом все закончится. Но вопреки злым языкам, проект успешно продолжается и развивается.



- Мы надеемся, что за пять лет детские площадки появятся в каждом дворе города, - говорит Артем Ильюк. - Но мы также хотим, чтобы сами жители стали активнее, чтобы заботились и ухаживали за своими дворами. Всегда приятно приехать во двор, где жильцы своими силами постарались создать условия для своих детей.

Анастасия Задворная,
журналист