Николаевский «фронтовик» Мериков награжден медалью ПФЛ за поддержку футбола

Чепова Анна
Комментарии:
В субботу на Центральном городском стадионе перед матчем чемпионата Украины в первой лиге между МФК «Николаев» и «Арсеналом» из Белой Церкви мэр Владимир Чайка вручил лидеру областной организации «Фронту змін», члену комиссии «Спорт и окружающая среда» Национального олимпийского комитета Украины Вадиму Мерикову медаль Профессиональной футбольной лиги. Она досталась ему за многолетнюю поддержку спорта и, в частности, за возвращение МФК «Николаев» в первую лигу.
Благодаря за награду, Вадим Иванович подчеркнул, что поддержка николаевского спорта   - это для него зов души, поэтому он и дальше будет оказывать помощь местным спортсменам, независимо от политической обстановки и других факторов.
Главный «фронтовик» области считает, что развитие физкультуры, любительского и профессионального спорта, доступность спортивных секций расширяет круг желающих вести здоровый образ жизни и является неотъемлемой составляющей здоровья нации.
«Фронтовики» помогают не только главной футбольной команде Николаевской области.  Спортивную форму, новые мячи и сетки для ворот недавно получили футболисты Братского, а ближайший матч в селе Плющевка Баштанского района местная команда также будет играть в форме, подаренной Вадимом Мериковым.
А что касается МФК «Николаев», то команда, несмотря на досадное поражение со счетом 1:2 от «Арсенала», попытается улучшить настроение болельщикам уже в ближайшую субботу. Наши земляки в этот день в Кировограде сыграют с местной «Звездой».