Вице-премьер пообещал автобан Одесса-Херсон-Николаев и то, что платных дорог пока не будет

Комментарии:
В понедельник на пресс-конференции вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников пообещал, что в ближайшее время  в Украине будут автобаны европейского качества, в частности и дорога Одесса-Херсон-Николаев.
- Что касается автобанов, то в Украине они будут, и в ближайшее время, и высокого качества. На следующий год прорабатывается несколько автодорог. В том числе так называемая нижняя дорога, которая соединяла дунайские порты с каспийскими, очень важная для Украины - Одесса-Херсон-Николаев - идет вдоль берега Черного и Азовского морей на Бердянск и Мариуполь, - сказал Борис Колесников.
Также вице-премьер-министр опроверг информацию «Укравтодора» о том, что в Украине в ближайшее время появятся платные, концессионные, дороги.
- Концессия - это когда построили дорогу инвесторы, и если мы им не обеспечим нужного количества автомобилей на дороге, то государство будет доплачивать за каждый автомобиль... Пока в Украине не будет зарплата в тысячу долларов в среднем, ни о каких концессиях речи быть не может. Вся информация от «Укравтодора»  необъективна и является личным мнением определенных руководителей, - заявил он.