В Арбузинском районе предприимчивая бабуля поделилась с милиционерами секретами «целебного чая» из конопли

Комментарии:
Хоть и трудно было поверить, что 76-летний дедушка «подсел» на коноплю, сотрудники Снигиревского райотдела милиции таки поехали проведать ветерана.
 Действительно на приусадебном участке цвели пышным цветом 40 кустиков дурмана. Но в итоге отвечать за них придется
30-летнему внуку хозяина, который во время наездов из областного центра в гости занимался преступным промыслом.
Нечто новое услышали правоохранители от 72-летней бабушки в Арбузинском районе. Она высадила более 20 кустов конопли в огороде между картошкой затем, чтобы готовить... целебный чай.
Зато в Вознесенском районе санкционированный обыск дал обычный результат. Мужчина
50 лет при разводе получил  часть дома и огород. Ботаник под каждый из более 250 кустов конопли проложил шланг, и капельным орошением плантация обещала хозяину высокий урожай. А обернулось все возбуждением уголовного дела, как и в других подобных случаях.
К 44-летнему жителю Братского района милиция нагрянула в связи с его возможной причастностью к краже. На приусадебном участке правоохранители насчитали более 130 кустиков конопли, а в доме - готовое к употреблению зелье и... самодельное гладкоствольное ружье. «Продукция», со слов хозяина, «для себя». А ствол, конечно, для защиты от других желающих «курнуть». Все находки «по совокупности» могут потянуть на немалый срок лишения свободы.
Во Врадиевском районе милиционеры  собрали и того больший «урожай» - более 310 кустов конопли на приусадебном участке одной только хозяйки.

Роман Шкуренко, отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД