Минобороны Украины хочет, чтобы Россия помогла в Николаеве строить корветы

Комментарии:
Министр обороны Украины Михаил Ежель предложил российской стороне рассмотреть возможность участия в реализации проекта строительства корабля класса «корвет», отметив, что Россия имеет огромный опыт в области кораблестроения.
Об этом глава военного ведомства заявил на встрече с первым заместителем министра обороны России генералом армии Николаем Макаровым. Ежель предложил подготовить комплексный пакет предложений развития двустороннего сотрудничества, оформленный в виде соглашения, и вынести его на рассмотрение руководства обоих государств во время ближайшей встречи на высшем уровне.
Генерал армии Макаров поддержал это предложение и выразил убеждение, что уровень взаимодействия между Украиной и Россией в военной сфере должен быть гораздо выше. «Мы обязательно рассмотрим предложение об участии в программе «Корвет», а вариант с арендой полигона НИТКА является самым оптимальным и взаимовыгодным для наших стран. Мы готовы к конструктивному и плодотворному сотрудничеству», - подчеркнул Макаров.
Напомним, 17 мая Президент принял участие в торжественной закладке головного корабля класса «корвет» для Военно-морских сил Украины на Черноморском судостроительном заводе.