Янукович поручил правительству разобраться с заводом имени 61 коммунара

Комментарии:
По результатам рабочей поездки Президента Украины в Николаевскую область, которая состоялась в мае, Виктор Янукович подготовил ряд распоряжений, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.
Президент поручил Николаю Азарову разработать вопросы совершенствования порядка определения критериев, которым должны соответствовать плательщики НДС для получения автоматического бюджетного возмещения с целью урегулирования проблем, возникающих в связи с сезонным характером работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Дата выполнения поручения -  до 1 октября.
Также дано распоряжение совместно с областной государственной администрацией до 1 октября разработать меры по финансовой стабилизации государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61 коммунара».
А также до конца года разработать и реализовать комплекс мероприятий по восстановлению производственной деятельности и загрузке производственных мощностей государственных предприятий «Украинский радиотехнический институт» и «Николаевский ремонтно-механический завод».