В Николаеве презентовали пятую серию фильма о «Шахтере»

Комментарии:
На днях несколько сотен поклонников донецкого клуба собрались в одном из кинотеатров города Николаева, чтобы одними из первых в Украине увидеть новую серию документального фильма о «Шахтере». Премьерный показ также состоялся в Донецке, Ялте, Луганске и Кировограде.
«Донецк и его команда» - это целый видеопроект, рассказывающий об истории создания команды, пути развития и современной жизни клуба. Первые четыре части фильма вышли на экраны в 2006 году, режиссером выступил Василий Пичул, известный по киноленте «Маленькая Вера».
Болельщики смогли вспомнить, как «Шахтер» начинал свое восхождение на футбольные вершины, и еще раз пережили волнение от красивых и громких побед «оранжево-черных».
Съемки пятой серии велись под руководством режиссера Валерия Коновалова.
Среди собравшихся было много молодежи, это поколение симпатизирует «Шахтеру» за его атакующий футбол. Были и болельщики более старшего возраста. Среди них - известный в прошлом николаевский футболист, а ныне делегат ФФНО Игорь Клыгин, пришедший с сыном.
Фильм получился захватывающим! Вошли в него и фрагменты недавно отмечавшегося 75-летия ФК «Шахтер», признанного самым ярким событием первого полугодия в мире. В пятой серии происходившее в жизни клуба и команды комментируют президент клуба Ринат Ахметов, гендиректор Сергей Палкин, главный тренер Мирча Луческу, игроки Дарио Срна и Жадсон. Безусловно, что фильм полезно смотреть юным футболистам, для них это будет дополнительным стимулом повышать свое мастерство и стремиться к футбольным вершинам.
На премьерном показе для зрителей был проведен розыгрыш призов от ФК «Шахтер», он вызвал много эмоций. Спасибо организаторам, которые постарались провести мероприятие на высоком уровне - свойственном для всех акций горняцкого клуба. Пожалуй, будет здорово, если в Николаеве возобновит свою работу фан-клуб донецкого клуба, будет организована работа магазина по продаже атрибутики и сувенирной продукции любимого клуба.