Николаевцу Диденко «Черноморец» отдал капитанскую повязку

Украина. Премьер-лига. 2-й тур. 15 июля. Кривбасс - Днепр - 0:2. 16 июля. Металлист - Заря - 3:2, Александрия - Динамо - 1:3, Волынь - Таврия - 2:2, Металлург - Шахтер - 0:2. 17 июля. Карпаты - Черноморец - 1:1, Оболонь - Ворскла - 0:1, Арсенал - Ильичевец - 0:0.
В премьер-лиге определился единоличный лидер. После легкой победы над «Металлургом» в донецком «дерби» им стал «Шахтер» - единственный клуб, не терявший в чемпионате очков. Капитан «Металлурга» николаевец Чечер провел на поле весь матч.
«Динамо» имело проблемы в Александрии. Палочкой-выручалочкой команды Семина стал
22-летний нигерийский форвард Идейе Браун, отметивший свой дебют в столичном клубе дублем.
Удивительную результативность на старте чемпионата демонстрирует еще один дебютант: Алексей Антонов перешел в «Днепр» из «Зари» и в двух матчах наколотил уже четыре мяча! Он лидирует в споре бомбардиров.
Николаевец Андрей Березовчук вновь вышел на поле, правда, на этот раз - только во втором тайме. Его «Металлист», допустив немало оплошностей в обороне, таки обыграл «Зарю» в самом результативном матче тура - 3:2.
Еще один наш земляк Анатолий Диденко играл в «Черноморце» с капитанской повязкой и на 43-й минуте сравнял счет в поединке с «Карпатами». Вскоре он получил желтую карточку, а на 72-й минуте был заменен. Южноукраинец Сапай и его «Оболонь» с минимальным счетом проиграли в Киеве «Ворскле».