Николаевский байдарочник Виталий Цуркан - трехкратный чемпион Украины!

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ.
В байдарке-одиночке николаевец Виталий Цуркан выиграл золотые медали на дистанциях 500 и 1000 м, у Сергея Вакуленко «серебро» на 500 м, у Игоря Иванченко «бронза» на 1000 м, Вадим Деревинский финишировал третьим на 5000 м. В байдарке-четверке Виталий Цуркан добыл свое третье золото на этом чемпионате - на километровой дистанции. Также на 1000 метров в «бронзовом» квартете греб Виталий Синегрибов. На 200 метров завоевал серебряную медаль в составе четверки Сергей Вакуленко. В эстафете 4х200 метров николаевский квартет в составе Игоря Иванченко, Сергея Моторного, Андрея Сачковского и Виталия Синегрибова был вторым.
У каноистов Михаил Кошман победил в одиночке на дистанции 5000 метров и был третьим на 1000 м. В каноэ-двойке николаевская спортсменка Елена Кононенко в паре с полтавчанкой Ириной Ясненко завоевала серебряные награды на 200 и 500 м.