Николаевские тяжелоатлеты - победители крупного турнира в Скадовске

В Скадовске состоялись сразу три соревнования по тяжелой атлетике: чемпионат Украины среди молодежи до 23 лет, чемпионат Украины среди спортклубов и турнир памяти заслуженного мастера спорта Якова Куценко. Всего участвовали более 250 спортсменов из всех регионов Украины и Молдовы.
В мемориале победителями стали двое николаевцев: в весе до 56 кг Михаил Шадрин, в весе до 62 кг Сергей Дуля. В весовой категории до 85 кг Юрий Гурин с гроссмейстерским результатом  345 кг (155+190) проиграл бронзовому призеру по весу и в итоге занял четвертое место.
В чемпионате Украины среди молодежи у Владимира Болгарина в весовой категории до 69 кг бронзовая награда. Он вошел в состав юношеской сборной Украины (до 17 лет) и будет участвовать в чемпионате Европы, который состоится 20-30 июля в Чеханове (Польша).
Помощь в подготовке Владимира Болгарина оказала областная организация партии «Фронт змін»  и ее лидер Вадим Мериков.
В весе до 77 кг студент ННУ Андрей Индычко с результатом 306 кг (139+167) занял четвертое место. Впереди только первые номера сборной Украины.