В Николаевском зоопарке родился двугорбый верблюжонок и бабочка с 25-сантиметровыми крылышками

Комментарии:
Новостями о новорожденных, появившихся на свет в июне нынешнего года, поделились сотрудники Николаевского зоопарка.
Так, в отделе приматов у пары японских макак Файго и Дада появился на свет детеныш, а чуть ранее у енотовидных собак Румынки и Тошки - сразу четыре щенка. Также в июне родились самец сибирского козерога и детеныш кенгуру Беннета. Своего первого малыша произвела на свет двугорбая верблюдица Зуша. Но она тут же отказалась от Катарины (так назвали новорожденную), поэтому обязанности родителей уже не в первый раз взяли на себя сотрудники  зоопарка - юная верблюдица находится на искусственном вскармливании.
Появилось потомство и у птиц. Даурские журавли Борисфен и Ольвия порадовали «наследником» (к слову, это уже четвертый птенец, полученный от этой пары в Николаевском зоопарке). Также недавно сформированная пара филинов времени даром не теряла - у них три птенца.
А в павильоне живых тропических бабочек вывелась из куколки одна из самых крупных в мире бабочек - Сатурния Атлас, размах крыльев которой достигает 25 сантиметров. Эта «жительница» из Юго-Восточной Азии живет всего лишь одну неделю и ничего не ест (у нее нет ротового аппарата) - ей хватает питательных веществ, накопленных в стадии личинки. Остается добавить, что большие надежды возлагают сотрудники зоопарка на недавно сформированную пару обыкновенных игуан. Самца игуаны по кличке Франклин подарили зоопарку частные лица, и здесь он наконец-то обрел пару - изящную самочку по кличке Глаша. За отношениями этих ящериц можно понаблюдать, посетив зимнее помещение отдела приматов, сообщает Mukola.net.