О подвиге своих дедов-прадедов николаевцы написали более тысячи рассказов

Комментарии:
Руководители областной организации Партии регионов Николай Круглов и Игорь Дятлов передали директору музея «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны» Людмиле Ташлай работы участников проекта «Летопись нашей памяти».
Конкурс на лучшую работу о подвиге своих родственников, соседей, знакомых - участников боевых действий - начался в феврале этого года. В оргкомитет поступили 1164 рассказа, повести, сочинения, электронные презентации, видеофильма и проч. Каждая работа подкреплена материалами из семейных архивов - наградными документами, фото, письмами военных лет.
9 мая на площади Ленина объявлены победители конкурса. Как и было тогда  объявлено, собранные материалы переданы в музей, а также - в редакционную коллегию для составления книги. Она увидит свет в День независимости Украины.
Такжe состоялась презентация CD-диска со сборником документов, фото и видеоматериалов в помощь к подготовке и проведению тематического урока-лекции «Николаевщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» для всех учебных заведений области.