Николаевский центр «Перспектива» поможет горожанам разобраться с «коммуналкой»

Комментарии:
В городе Николаеве пытаются оживить работу по организации объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Сегодня это связано с открытием в областном центре аналитического центра «Перспектива».
 Его руководитель Михаил Антоненко рассказал журналистам на пресс-конференции, что в 2005 году аналогичный проект уже повлек за собой рост числа ОСМД. Впрочем, с тех пор наметилась стойкая тенденция к снижению активности николаевцев в управлении процессами содержания своего жилья.
В «Перспективе» предлагают бесплатное консультирование в вопросах управления своими многоквартирными домами, предоставлять информационно-методические материалы, обучать членов инициативных групп по созданию ОСМД и проч. Однако настораживает, что выпускники местных вузов, которым вычитан соответствующий курс, не нашли применения своим знаниям на практике. Во всяком случае М. Антоненко такой информацией не располагает.
Бесспорно, качество работы отечественных жэков оставляет желать лучшего.  Хотя именно там сосредоточены соответствующие кадры. А вот как смогут учителя, инженеры, госслужащие и прочий люд в свободное от работы время организовать и контролировать качество выполняемых ремонтов крыш, электросетей, водопровода и канализации?
Если вы с первой попытки не находите ответов на эти вопросы, а хочется жить в чистом дворе, чтоб работал лифт и всегда горел свет, текла вода (но не с крыши в квартиру!), то вам самое время обратиться за консультацией в центр «Перспектива». Потому что проблемы только накапливаются, а решить их через жэки никак не получается.