Депутат Николаевского горсовета Артем Ильюк: Миллион гривен дополнительно будет направлен на ремонт крыш

Комментарии:
На сессии городского совета депутаты поддержали инициативу главы фракции Партии регионов Артема Ильюка перенаправить 1 миллион гривен, предусмотренный департаментом финансов исполкома на ремонт площади Ленина, на ремонт крыш жилых домов.
- Площадь Ленина, безусловно, - это лицо города, и оно должно иметь презентабельный вид, - сказал Артем Ильюк, - но ситуация с центральной площадью сегодня обстоит значительно лучше, чем с крышами городских домов. Каждый день на встречах с горожанами я слышу жалобы, что крыши протекают, что они много лет не знали ремонта, и малейший дождь для людей - настоящая катастрофа. Мы должны обеспечить нашим горожанам отремонтированные крыши к осенне-зимнему периоду. Это сейчас главная задача.
Как рассказал Артем Ильюк, сегодня в ремонте остро нуждаются около 600 крыш городских домов, пока в бюджете было предусмотрено на ремонт кровель только 600 тысяч гривен, то есть на ремонт 6 тысяч квадратных метров. А на один миллион гривен, предусмотренный на ремонт площади Ленина, можно сделать текущей ремонт еще 10 тысяч квадратных метров крыш.
Также глава фракции Партии регионов отметил, что поставит перед депутатами Партии регионов горсовета вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт крыш из суммы депутатских денег.
- В ближайшее время депутаты получат средства, предусмотренные бюджетом, чтобы они исполняли наказы горожан. Я обратился к депутатам Партии регионов с предложением выделить часть из этих денег также на городские крыши, - говорит Артем Ильюк. - Надеюсь, депутаты других политических сил также к нам присоединятся.
На сессии депутаты проголосовали за перенаправление средств от реконструкции площади Ленина на ремонт крыш городских домов.

Анна Александрова, журналистка