МФК «Николаев»: в субботу проверим «Арсенал»!

Серый Вадим
Комментарии:

Главный тренер Руслан Забранский накануне старта чемпионата Украины в первой лиге.В ближайшую субботу МФК «Николаев» стартует в чемпионате Украины в первой лиге. После окончания контрольного матча с херсонским «Кристаллом» главный тренер николаевской команды
Руслан Забранский ответил на вопросы журналиста Вадима Серого:


- Руслан Михайлович,  николаевская команда после трехлетнего перерыва вновь в первой лиге. Какое настроение у футболистов? Готовы ли они играть в соревнованиях более высокого уровня?
- Настроение нормальное, рабочее. Клуб во главе с почетным президентом Анатолием Валеевым выполнил все обязательства перед игроками, и прошедший сезон уже окончательно стал достоянием истории. В коллективе все понимают, что в этом чемпионате играть будет намного сложнее, так как соперники по всем показателям превосходят команды, с которыми встречались ранее. Нам нужно быстрее завершить перестройку, подготовиться к тяжелой борьбе и как игрой, так и результатом доказать, что сегодня наше место в первой лиге.
- Подготовительный период к чемпионату очень короткий. Все ли намеченное удалось выполнить?
- В общем-то, да. Хотя по сравнению с зимним периодом времени было намного меньше. Контрольных матчей больше не планируем. Проведем тренировочные двусторонние игры, включающие в себя специальные упражнения, которые способствуют сыгранности игроков, лучшему пониманию друг друга. Продолжим наигрывать и новые комбинации.
-  Какие изменения произошли в составе команды?  
- Ушли Евгений Гончаренко, Армен Акопян, Артем Гуменюк и Андрей Гайдаш. От имени всего коллектива я поблагодарил их за сотрудничество и пожелал успешного продолжения игровой карьеры. К нам пришли опытный центральный защитник Александр Тарасенко из ПФК «Александрия», атакующий полузащитник Андрей Ковалев из тернопольской «Нивы» и нападающий Виталий Днистрян из стрыйской «Скалы». Практически решены вопросы с переходами Сергея Литовченко («Гелиос»), Станислава Гончарука («Скала») и Сергея Бербата, последние полгода игравшего в чемпионате Таджикистана.
- Какая основная задача поставлена перед командой в новом чемпионате?
- После окончания предыдущего сезона ее сразу же обозначил почетный президент клуба Анатолий Валеев - закрепиться в первой лиге, занять место в середине турнирной таблицы.
- Первый соперник МФК «Николаев» - белоцерковский «Арсенал». Имело ли для вас особое значение, с кем встретитесь в первом туре?
- В некоторой степени имело, так как хочется, чтобы старт получился успешным. Соперник достался серьезный, по отзывам многих специалистов это грамотная, играющая в хороший футбол команда.
- Ваши пожелания николаевским любителям футбола.
- Желаю, в первую очередь, терпения и понимания, что наша команда сразу же не сможет выйти на передовые позиции в первой лиге. Надеюсь, что болельщики будут приходить на стадион и поддерживать нас не только в радостные, но и в трудные моменты. Со своей стороны приложим все усилия, чтобы радовать их своей игрой и турнирными показателями.

МФК «Николаев» - «Арсенал» (Белая Церковь).
16 июля. 18.00.