Березовчук и компания выстояли против «Динамо»

Украина. Премьер-лига. 8 июля. Ворскла - Александрия - 0:1. 9 июля. Кривбасс - Волынь - 1:0, Ильичевец - Карпаты - 1:0, Таврия - Заря - 3:1. 10 июля. Шахтер - Оболонь - 4:0, Динамо - Металлист - 1:1, Черноморец - Металлург - 0:1. 11 июля. Арсенал - Днепр.
«Шахтер» взял у «Оболони» убедительный реванш за сенсационное поражение на «Донбасс Арене» в прошлом чемпионате. У горняков дебютировали Рыбка и Дентиньо, а Селезнев отметил возвращение в «Шахтер» забитым мячом.
«Динамо» и «Металлист» расписали мировую - 1:1. У харьковчан все 90 минут отыграл николаевец Березовчук. Между тем, форвард «Металлиста» Олейник таки перешел в «Днепр», который заплатил за футболиста 10 миллионов евро.
«Александрия» неожиданно обыграла в Полтаве «Ворсклу». Команда Владимира Шарана доказала, что не будет в премьер-лиге мальчиком для битья. А вот другой дебютант премьер-лиги «Черноморец» в родных стенах уступил с минимальным счетом «Металлургу». У одесситов николаевец Диденко вышел на поле на 76-й минуте, у донетчан наш земляк Чечер отыграл весь матч.