Юные николаевские гребцы боролись за награды первого николаевского олимпийца Евгения Яцыненко

Первов Глеб
Комментарии:
 На гребной базе Николаевской школы высшего спортивного мастерства в седьмой раз состоялись всеукраинские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы первого николаевского олимпийца Евгения Яцыненко.
В возрастной группе участников 11-12 лет победили Иван Иванов и Юлия Страшевская (байдарка-одиночка), Егор Андреев (каноэ-одиночка), Николай Сасу и Владимир Красевич (каноэ-двойка). Саша Зайцев с Ивановым, а также две Насти - Капитанова и Цысар - выиграли соревнования в байдарке-двойке.
Группа 13-14 лет. В байдарках-одиночках первенствовали Александр Свиридов и Светлана Билых, а Сергей Тарновский - в каноэ-одиночке. На байдарках-двойках отличились экипажи Билых -Людмила Куклиновская и Свиридов - Артем Садурский, а на каноэ-двойках - Александр Андрейко -Сергей Курчан.
Группа 15-16 лет. В байдарке-одиночке победили Андрей Сливинский и Анна Нечай, а в каноэ - Виктор Величенко. В байдарке-двойке первенствовали экипажи Валентин Попель - Александр Печенюк, а также Юлия Колесник-Мария Смагина. В каноэ-двойке победили Владислав Марштупа - Олег Красевич.
Младшие ребята соревновались на дистанции 200 м, а средние и старшие - на 500 м. Соревнования организовали и провели тренеры СДЮШОР (директор М. В. Пришутова).