В Донецке на чемпионате Украины по легкой атлетике у николаевцев два серебряных прыжка

На чемпионате из николаевских спортсменов лучше всех выступила прыгунья в высоту Вита Степина, которая с результатом 192 см завоевала серебряную медаль.
Золотая награда у киевлянки Виты Паламарь, покорившей планку на высоте 195 см. На третью ступеньку пьедестала почета взошла Ирина Коваленко из Белой Церкви, уступившая Степиной по попыткам. На четвертом месте наша землячка Елена Холоша – 186 см.
Кстати, через день Елена выступила на международном турнире в Италии и с результатом 184 см заняла третье место.
В споре прыгунов в высоту в Донецке сразу три спортсмена добились результата в 223 см. Согласно количеству попыток чемпионом стал львовянин Виктор Шаповал. На втором месте воспитанник николаевского тренера Юрия Сергиенко Андрей Соколовский, третьем - еще один львовянин Дмитрий Деменюк. Через несколько дней Соколовский примет участие в международном турнире в Греции.