МФК «Николаев» играл с херсонским «Кристаллом» на 32-градусной жаре по их просьбе

9 июля. МФК «Николаев» - «Кристалл» (Херсон) - 1:1 (0:0). Центральный городской стадион. 70 зрителей.
Стартовый состав МФК «Николаев»: Бобров, Маткевич, Тарасенко, Войцеховский, Волков, Иванов, Колодин, Папирович, Ковалев, Бездольный, Днистрян. По ходу игры на замены вышли Карпов, Грицак, Камерцель, Литовченко, Бербат, Полтавец, Голенков, Гостев, Гончарук, Головко, Ивлев, Родевич.
По просьбе соперника матч состоялся в дневное время. Футболисты вышли на поле в 12 часов, когда столбик термометра добрался до отметки 32 градуса.
Игра не изобиловала голевыми моментами. В конце первого тайма мяч дважды попал в стойку ворот «Кристалла». Все основные события произошли в течение 15 заключительных  минут. Из трех возможностей забить гол Родевич использовал  только одну, последнюю. На 82-й минуте, находясь спиной к воротам, Алексей принял мяч, развернулся и нанес точный удар в цель. 1:0! Гости начали с центра и сразу же восстановили паритет. В итоге ничья – 1:1.