В городе Николаеве сотрудница департамента труда и соцзащиты и ее семейка украли у государства 419 тысяч «детских» гривен

Комментарии:
 Начальник отдела социальных гарантий и компенсаций управления социальных выплат и компенсаций Заводского района департамента труда и социальной защиты населения создала и возглавила «семейную» преступную группу. В состав вошли муж и двое дочерей. 
Как сообщил прокурор Заводского района Сергей Полищук, с декабря 2008 года по октябрь 2010 года эта шайка-лейка использовала поддельные копии документов на несуществующих лиц (для оформления одноразовой помощи в связи с рождением ребенка за границей), после чего оформляла одноразовую помощь по рождению ребенка и помощь по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.  
Чтобы получить деньги, чиновница предоставляла сотрудникам банков поддельные копии документов, на основании которых открывала социальные банковские счета и получала пластиковые банковские карточки и пин-коды к ним. Таким образом, члены группы через сеть банкоматов разных банков сняли со счетов и использовали на свое усмотрение около 419 тысяч гривен бюджетных средств.
На указанную сумму прокурор района заявил гражданский иск, на имущество обвиняемых наложен арест. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области