В снигиревскую канализацию умудрились слить 10 миллионов гривен

Комментарии:
В Снигиревском районе состоялся день областного совета. Во время совещания по его итогам глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов поднял проблему канализации в Снигиревке.
Ее здесь пытаются построить еще с 1991 года. В последние годы город получил серьезное финансирование из областного и государственного бюджетов для решения этой проблемы, но пока воз и ныне там.
- В строительство системы канализации мы вложили уже порядка 10 миллионов гривен. Согласно документации, готовность системы на сегодняшний день составляет 99 процентов. На бумаге. А реально в этом году запустить ее мы не можем. Качество работ не позволяет сегодня даже протестировать работу системы. Смена руководства заказчика работ - управления коммунального строительства - произошла. Подрядчики, которые выполняли работы, обязаны довести все до конца, ведь средства уплачены. Поэтому давайте поступим таким образом. Нужно создать рабочую группу из числа депутатов, пригласить нового руководителя управления капитального строительства, пригласить руководство инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и посмотреть, на что потрачены 10 миллионов. Надо завершить этот проект и сделать так, чтобы деньги не были просто зарыты в землю. Нужно, чтобы люди получили то благо, которое им было обещано, - приводит слова Игоря Дятлова пресс-служба областного совета.