В Николаеве гостила делегация крупного китайского промышленного города Уси

Комментарии:
В пятницу в Николаеве побывала делегация китайского города Уси во главе с заместителем председателя постоянного комитета муниципального народного конгресса Дингом Пу Реном.
Члены китайской делегации встретились с первым заместителем городского головы Юрием Андриенко, советниками мэра, а также руководителями структурных подразделений горисполкома и обсудили пути возможного сотрудничества двух городов.
Уси расположен в низовьях реки Янцзы, это крупный промышленный центр в Китае и один из самых крупных городов в китайской провинции Цзянсу. На сегодня в городе работают около 10 тысяч предприятий с иностранным капиталом.
Юрий Андриенко отметил, что между Николаевом и Уси много общего: оба расположены в устьях рек и на пересечении крупных транспортных путей, оба имеют несколько торговых портов и развивают судостроительный профиль. Также оба города заинтересованы в сотрудничестве в таких сферах, как машиностроение, судостроение, легкая и перерабатывающая промышленность. В сферу интересов Николаева, как отметил Андриенко, входят также технологии жилищно-коммунального хозяйства.
Пу Рен подчеркнул, что восстановление и расширение сотрудничества между Николаевом и Уси укрепит дружеские отношения, существующие между Украиной и Китаем.
Представители муниципалитета Уси будут рады видеть руководство Николаева в своем городе, подчеркнул глава китайской делегации. В ближайшее время, возможно, обмен делегациями между Николаевом и Уси будет осуществляться уже на уровне делегаций предприятий ведущих отраслей, сообщает пресс-служба горисполкома. Cтроительный портал