К николаевцам в субботу возвращается жара!

Комментарии:

Еще несколько дней в Николаеве относительная прохлада, но уже в субботу будет жарко, уверяют синоптики Николаевского облгидрометцентра. 7 июля облачно, местами небольшие кратковременные дожди, 8 июля - без осадков. В эти дни ветер будет дуть северо-западный,
5-10 метров в секунду. Температура ночью +13+18, днем +24+29.
9 и 10 июля с неба тоже не упадет ни капельки, ночной воздух прогреется до +15+20, днем на столбике термометра +27+32.
В целом синоптики Николаевского облгидрометцентра дают на нынешний июль «жаркий» прогноз. Среднемесячная температура воздуха вместо «нормативных» +21,6 ожидается выше на два градуса. А вот количество осадков не превысит нормы.
Между тем, максимальная температура в июле была зафиксирована в Николаеве в 2002 году. Столбик термометра поднялся до +40! А рекордные для области +41,3 градуса были зафиксированы в Вознесенске четыре года назад. Случались в наших краях и холодные июли. В 1993 году в один из дней второго месяца лета в Николаеве зафиксировали +9.
Июль «славится» и своими стихийными бедствиями. В 1999 году в Первомайске за полдня выпала двухмесячная норма осадков, а спустя девять лет в Вознесенске и том же Первомайске падали градины диаметром 4 сантиметра!