Если вор в Николаеве видит надпись, что «об'єкт пiд охороною», то обходит его десятой дорогой

Комментарии:
На пресс-конференции в Николаевском облУМВД журналистов познакомили с «сезонными акциями» правоохранителей. Начальник областного управления гражданской безопасности подполковник Анатолий Трищук рассказал, как милиция «встречает» более, чем полумиллионный отряд отдыхающих, которые заполняют базы отдыха, пансионаты и детские оздоровительные лагеря нашего южного региона.
С 10 июня в Очаковский и Березанский районы командированы 129 сотрудников милиции и 14 единиц техники. На черноморском побережье несут службу
68 патрульных нарядов. С начала курортно-туристического сезона  уже зарегистрированы 84 заявления и сообщения, составлены 225 административных протоколов.
«Тематика» типичная - мелкое хулиганство, появление в нетрезвом состоянии и курение в запрещенных для этого общественных местах. Но есть и случаи посерьезнее, по которым возбуждены уголовные дела.
При этом не ослабевает внимание милиции также к охране порядка в областном центре и районах. Но в городе Николаеве, кроме обычных нарядов, которые несут службу в двухсменном режиме, большой участок работы обеспечивает еще и госслужба охраны. Руководитель этого управления Вадим Васянович подчеркнул, что за последние десять лет не было совершено ни одной кражи с объектов, взятых под контроль его коллег.
- Воры при изучении будущих объектов для незаконного проникновения исходят из режима работы хозяев, периодов их отсутствия, особенно в сезон отпусков. И уж если видят «об'єкт під охороною», то просто обходят его стороной. Сегодня к такой услуге прибегают не только в офисах и квартирах, но и в номерах пансионатов и баз отдыха. Удорожание проживания от этого невелико, зато отдыхается намного спокойнее - ведь большую часть дня люди проводят на воздухе.
Эффективны оказались группы задержания, которые работают круглосуточно и даже круглогодично. Использование современных средств связи и охранной сигнализации позволяет им в считанные минуты прибыть на место происшествия и предотвратить кражу.
С 16 июля по 1 августа управление проводит социальную акцию «Квартиру - под охрану-2011». Установят сигнализацию в этот период вам с существенной скидкой. А на время отъезда в отпуск можно взять прибор в аренду.