Депутат Николаевского горсовета Артем Ильюк: 50 детских площадок от Партии регионов для ребятишек любимого города

Комментарии:
Установка детских площадок Партии регионов по программе «Детям любимого города» в самом разгаре. Сейчас ведутся работы в
15 дворах. Но у николаевцев, которые заботятся о своем дворе и о своих детях, еще есть время написать обращение на имя главы фракции Партии регионов в горсовете Артема Ильюка и зарегистрировать его в общественной приемной  по адресу: улица Никольская, 67. И, возможно, именно в вашем дворе в ближайшее время появится новенькая детская площадка.
 Артем Ильюк, который курирует проект «Детям любимого города», с начала лета начал встречаться с жителями дворов и определять места, где будут установлены площадки.
- Есть обращения, в которых жители собрали более двух сотен подписей, - рассказывает он. - Ежедневно я встречаюсь с инициативными группами - приходят молодые мамы с детьми, бабушки, которые сами определяют места, где им бы хотелось, чтобы мы установили площадку. Приятно приезжать в ухоженные дворики,  где чисто и красиво. И в таких ухоженных местах мы устанавливаем площадки в первую очередь.
Финансирование программы идет за счет личных средств активных членов партии. В этом году на установку 50 детских площадок будет потрачена немалая сумма.
- Мы уже заказали 50 площадок, которые обошлись в полтора миллиона гривен, - говорит Артем Ильюк. - В комплект входят качели на две секции, балансир, горка и песочница. И если в прошлом году площадки устанавливались в микрорайонах в общественных местах, с расчетом, что ими будут пользоваться дети из разных дворов, то в этом году мы идем непосредственно во дворы.
Все площадки выполнены в соответствии с самыми высокими требованиями безопасности согласно европейским стандартам. А общественная приемная Партии регионов продолжает собирать обращения николаевцев, которые готовы выйти в свой двор, навести там порядок и подготовить место под площадку - чтобы дети получили долгожданный праздник.




Татьяна АЛЕКСАНДРОВА,
 внештатный корреспондент