В Южноукраинске состоялся финал чемпионата Николаевской области среди ребят 1995-1996 годов рождения

Комментарии:

 На стадионе «Олимп» в Южноукраинске прошел финал чемпионата Николаевской области по футболу среди юношей 1995-1996 годов рождения, который проводит федерация футбола Николаевской области. Сильнее других была команда СДЮШОР «Николаев», она со счетом 1:0 выиграла у команды «Олимп» (Южноукраинск) и с результатом 5:0 разгромила вторую команду города энергетиков - «Смайл». Матч между двумя командами из Южноукраинска завершился со счетом 2:1 в пользу «Олимпа». В итоге СДЮШОР «Николаев» (тренеры С. Бурименко и А. Чунихин) - чемпион области, на втором месте - «Олимп» (тренер С. Ярохович), на третьем - «Смайл» (тренер Ю. Бойко).
Как ни жаль констатировать, но на финал по разным причинам не доехали команды юношей из Нечаянного, Баштанки, Нового Буга. Финал в Южноукраинске прошел на хорошем уровне, на стадионе «Олимп» - отличные условия для проведения футбольных соревнований. Принято решение, что в будущем финалы чемпионата области среди юношей будут проводиться и в других регионах Николаевской области. Это послужит пропаганде и популяризации детско-юношеского футбола.
Немного ранее, как уже сообщалось, команда СДЮШОР «Николаев» выиграла чемпионат области среди юношей 1997-1998 годов рождения. Таким образом, две команды школы сделали своеобразный «дубль». Интересно и то, что к успехам оба коллектива привел тандем тренеров в составе Александра Чунихина - Сергея Бурименко.