В финал с первого места!

Николаевское «Торпедо» уверенно выступило в групповом турнире и поборется за медали чемпионата Украины среди аматоров!
25 июня. «Олимпик» (Кировоград) - «Торпедо» (Николаев) - 2:2 (0:1).
«Торпедо»: Чопко, Дмитриенко, Шиманец, Рябченко, Горобец, Кульбачук, Александров, Соломонов, Белоус, Тормозов, Шелест. На замены вышли Галстян, Гранковский, Рябцев.
В середине первого тайма хозяева поля сыграли рукой в своей штрафной площадке, с пенальти Роман Тормозов открыл счет забитым мячам в этой встрече. Игра проходила под диктовку николаевцев, но ряд моментов реализовать не удалось (Гранковский, Белоус и другие). На 81-й минуте «Олимпик» забил ответный гол. Второй гол торпедовцы пропустили на 88-й минуте. Отчаянный штурм ворот хозяев поля принес успех: через минуту Тормозов отправил мяч в цель - 2:2.
Президент ФК «Торпедо» Евгений Барвинский отметил, что поле «Олимпика» не соответствует нормам проведения чемпионата Украины. А торпедовцы растранжирили массу моментов для взятия ворот, а некоторые наши игроки провели не самый лучший свой матч.

29 июня. «Торпедо» (Николаев) - «Мир» (Горностаевка) - 2:1 (1:1).
Очаков. Стадион «Спортмакс». 25 градусов. 300 зрителей. Арбитр О. Пенюшин, ассистенты А. Руденко, М. Пономаренко (все - Одесса), резервный арбитр В. Мамчур (Николаев). Делегат С. Макаренко (Запорожье).
«Торпедо»: Коломейченко, Дмитриенко, Рябченко, Жоров, Кульбачук, Чернопиский (Рябцев, 75), Соломонов (Горобец, 60), Белоус, Гранковский  (Александров, 80), Галстян (Шелест, 55), Тормозов.
Матч девятого тура получился очень интересным. Николаевцы в первом круге сыграли на поле чемпиона Украины среди аматоров вничью 1:1, а в ответном поединке вырвали волевую победу. Гости открыли счет после дальнего удара Бринько, наш голкипер не видел момент удара из-за ярко светившего в глаза солнца. Настойчивые атаки принесли успех в эпизоде, когда фланговую передачу замкнул ударом головой Артем Жоров. И во втором тайме игра шла на встречных курсах, соперники поочередно атаковали, но игровой перевес был все же за торпедовцами. В действиях игроков  «Мира» добавилось нервозности, футболисты слишком активно апеллировали к арбитрам. «Торпедо» не снижало натиска до последних секунд. И уже в компенсированное время команда была вознаграждена за старание. Передачу со своей половины поля сделал Сергей Дмитриенко, а Роман Тормозов мастерски распорядился мячом, отправив его в цель мимо застывшего вратаря Ерещенко.
Сразу после финального свистка, который зафиксировал трудную победу николаевской команды, к бригаде арбитров ринулись «на разборки» представители горностаевского клуба. Но благодаря милиционерам со служебной собакой арбитров удалось благополучно препроводить в судейскую комнату.

2 июля. «СКАД-Ялпуг» (Болград) - «Торпедо» (Николаев) - 0:3.
«Торпедо»: Чопко, Дмитриенко, Рябченко, Жоров, Чернопиский, Горобец, Соломонов, Рябцев, Гранковский, Тормозов, Шелест. На замены вышли: Кульбачук, Александров, Боровский, Коломейченко, Пасхалов, Шиманец.
Как и нацеливались николаевцы, в завершающем матче  группового турнира одержана убедительная победа на выезде с крупным счетом. Все три гола забил Роман Тормозов, лучший снайпер команды. В начале матча нападающий сыграл успешно на добивании, в середине тайма четко замкнул прострел Соломонова. А в конце встречи забил третий гол после передачи Дмитриенко.
Главный тренер команды Владимир Козенко отметил, что вся команда сыграла с большим желанием, проявила настойчивость в атаке. И заслуженно выиграла.
Таким образом, коллектив ФК «Торпедо»  завоевал первое место в групповом турнире и получил путевку в финальный турнир чемпионата Украины!
Результаты других игр: 25 июня. «Кристалл» (Херсон) -  «СКАД-Ялпуг» (Болград) - 4:0,  «Мир» (Горностаевка) - «Реал Фарм» (Южный) - 2:0. 29 июня. «Олимпик» (Кировоград) - «Кристалл» - 0:3, «Реал Фарм» - «СКАД-Ялпуг»  - 6:1, «Кристалл» - «Реал Фарм» - 3:4, «Мир» - «Олимпик» - +:-.