Полтавская «Ворскла» ждет соперника в Лиге Европы

Лига чемпионов. Первый отборочный раунд
28 июня. Тре Фиори (Сан-Марино) -Валетта (Мальта) - 0:3
Санта-Колома (Андорра) - Дюделанж (Люксембург) - 0:2
 Ответные матчи состоятся 5 июля.
В первом отборочном раунде Лиги чемпионов отношения выясняли футбольные карлики. «Валетта» и «Дюделанж» фактически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.
В вот в Лиге Европы в доброй половине пар интрига после первых матчей сохранилась. «Минск» не удержал победу в матче с азербайджанским «Олимпиком» - 1:1. Грузинский «Металлург» на выезде переиграл армянский «Бананц». Автор единственного гола Кобалия слишком бурно праздновал свой успех, получил второй «горчичник» и отправился в раздевалку. У хорватского «Вартекса» один из голов «Луситансу» забил экс-игрок киевского «Динамо» и «Ворсклы» Денис Главина.
Единственный представитель топ-чемпионатов «Фулхэм» (англичане получили от УЕФА «уайлд-кард» за фейр-плей) не потратил много сил в матче с фарерским «Рунавиком». Разгром оформили Дафф, Мерфи и Джонсон.
Автором, пожалуй, единственной сенсации стал «Кэрйенг», сыгравший вничью со шведским «Хэкеном». Причем, скандинавы лишили люксембуржцев исторической победы на 93-й минуте, когда счет сравнял Эстберг.
Напомним, что во втором отборочном раунде Лиги Европы в борьбу вступит «Ворскла». Ее соперником будет либо «Ренова» (Македония), либо «Гленторан» (Северная Ирландия). В первом матче этих команд победу на 87-й минуте вырвала «Ренова» - 2:1. «Гленторан» доигрывал вдевятером после удалений Макговерна и Морриса.