Николаевская саблистка Ольга Харлан - бронзовый призер этапа кубка мира в Нью-Йорке

В Нью-Йорке на этапе кубка мира по фехтованию николаевская саблистка Ольга Харлан заняла третье место.
На своем турнирном пути она победила Дору Варгу (Венгрия) - 15:12, Луизу Бонд-Вильямс (Великобритания) - 15:6, Дагмару Возняк (США) - 15:14 и Ибтихай Мухаммад (США) - 15:14. В полуфинале Ольга уступила Софье Великой (Россия) - 14:15.
Еще одна наша землячка Елена Хомровая заняла шестое место. Она одолела А Син Инг (Южная Корея) - 15:11, Яну Егорян (Россия) - 15:6 и Кароль Вернье (Франция) - 15:14. В четвертьфинале Хомровая уступила все той же Софье Великой - 9:15. В финале Великая разгромила знаменитую Мэриел Загунис (США) - 15:6.

Этап кубка мира. Нью-Йорк. Фехтование. Женская сабля. 24-25 июня.
1. Софья Великая (Россия)
2. Мэриел Загунис (США)
3. Ольга Харлан (Украина, Николаев)
3. Богна Юзвяк (Польша)
...6. Елена Хомровая (Украина, Николаев)
13. Галина Пундик (Украина)
22. Алина Комащук (Украина)
52. Ольга Жовнир (Украина)
Всего 155 участниц.
26 июня  в Нью-Йорке состоялись и командные состязания этапа кубка мира по фехтованию на саблях. Сборная Украины, в составе которой выступали Харлан и Хомровая, заняла четвертое место. Украинки победили Аргентину - 45:26 и Польшу - 45:35. В 1/4 финала наши соотечественницы проиграли Китаю - 44:45, а в матче за третье место команде США - 42:45.