На чемпионате Украины по пирамиде николаевские бильярдисты «Парадиз-1» финишировали пятыми

В Николаеве в бильярдном клубе «Злата» завершился командный чемпионат Украины по пирамиде среди юниоров (спортсмены 1994 года рождения и младше). В соревнованиях участвовали 13 команд, состоявшие из двух парней и одной девушки.
После победы в первом туре николаевская команда «Парадиз-2» (Оксана Краско, Валерий Волынский и Виталий Матвеев) проиграла «Днепропетровску-2» - 1:2, разгромила «Азовских чаек» из Донецка - 3:0 и уступила еще одной николаевской команде «Парадиз-1» - 1:2.
Проигравший в первом туре «Парадиз-1» (Валерия Васильева, Егор Марченко и Дмитрий Белозеров) далее играл здорово. Николаевцы не оставили шансов землякам из КДЮСШ ФСО «Спартак» (Ольга Пусева, Николай Шевченко и Евгений Харьковский) - 3:0, «Крым Лиге» - 2:1, «Парадизу-2» - 2:1 и в упорной борьбе проиграли будущему чемпиону «Днепропетровску-1». В итоге «Парадиз-1» занял пятое место.
В финале первая команда Днепропетровска (Мария Пудовкина, Антон Бондаренко и Владислав Косогов) обыграла сборную Харькова — 2:1. Бронзовые медали у «Киева» и «Крыма».
Президент Николаевской областной организации Национальной федерации спортивного бильярда Украины Александр Белоус поблагодарил харьковскую фирму «Злата», которая обеспечила турнир призами.