МФК «Николаев»: последние контрольные работы

За две недели до старта чемпионата в первой лиге команда Руслана Забранского подбирает оптимальный состав.
 27 июня. Первые составы. ПФК «Александрия» -
МФК «Николаев» - 1:0 (0:0)

Город Александрия, стадион «Олимп», 150 зрителей.
Состав МФК «Николаев»: Бобров, Волков, Войцеховский, Тарасенко, Камерцель, Головко (Ивлев, 59), Иванов (Гостев, 65), Папирович (Чаус, 67), Колодин (Бербат, 67), Ковалев, Бездольный (Тропин, 83).
Встреча проходила в равной борьбе. Уже на 4-й минуте опасно пробивал по цели Иванов - вратарь хозяев поля из-под перекладины перевел мяч на угловой. Вскоре попытку предпринял Волков - удар пришелся рядом со стойкой.
Дважды отличился вратарь александрийцев в конце первого тайма: сначала он дотянулся до мяча, который Колодин послал под перекладину со штрафного, а затем умудрился среагировать на удар Ковалева и рикошет от своего защитника.
После перерыва запомнился сверхдальний - едва ли не с центра поля - удар Колодина. Мяч скользнул по перекладине. А незадолго до финального свистка быстрый розыгрыш александрийцев завершил хлестким ударом из пределов нашей штрафной площади один из новичков команды соперников.

27 июня. Вторые составы. ПФК «Александрия» -

Состав МФК «Николаев»: Карпов, Маткевич, Гончаренко, Литовченко,
Куянов, Бербат (Тропин, 60), Акопян (Климко, 60), Гостев, (Голенков, 46), Велиев (Чаус, 60), Кудрявцев (Барталев, 46), Ивлев (Родевич, 46).
Второй матч развивался с заметным преимуществом александрийцев. Если Боброву пришлось вступать в игру считанные разы, то Карпову работы было предостаточно.
Николаевцы реально побеспокоили соперников в первом тайме. Удар Акопяна вратарь хозяев поля перевел на угловой. А Бербат, находясь вблизи ворот, головой послал мяч мимо цели. На последних минутах игры александрийцы подали угловой, и Cидоренко показал на практике, как надо завершать атаки со второго «этажа». Попытку сравнять счет предпринял Маткевич - мяч после его мощного удара просвистел рядом со стойкой.
Оба матча проходили на мокром после дождя поле. Да и во время игры вторых составов он поливал футболистов с полчаса.

2 июля. МФК «Николаев» - «Черноморец» (мол.) - 0:2 (0:1)
Город Николаев, Центральный городской стадион, 300 зрителей.
Состав МФК «Николаев»: первый тайм - Карпов, Маткевич, Войцеховский, Тарасенко, Камерцель, Иванов, Колодин, Гончарук, Ковалев, Бездольный, Днистрян; второй тайм - Бобров, Волков, Литовченко, Барталев, Гончаренко, Голенков (Гостев, 70), Чаус, Акопян (Тропин, 62), Головко, Ивлев, Родевич.
Первый опасный момент на 15-й минуте создали николаевские футболисты. Вратарь парировал удар Гончарука, Иванов вновь направил мяч в рамку, но защитник выбил его с линии ворот.
Голкипер МФК «Николаев» Карпов впервые вступил в игру на 18-й минуте, перехватив навесную передачу.
Хозяева поля владели инициативой, однако в их действиях не было остроты. На 29-й минуте Гуцол завершил одну из немногочисленных атак «Черноморца-2» метким ударом. 0:1.
Во втором тайме МФК «Николаев» полностью сменил состав, и команда заиграла быстрее. Но соперник также стал больше выдвигаться вперед. В одном из эпизодов Бобров отстоял ворота после дальнего удара, в другом - мяч пролетел рядом со штангой. Затем Голенков также пробил рядом со стойкой.
В конце матча после выполнения штрафного мяч угодил в перекладину ворот МФК «Николаев». А на 84-й минуте быстрая контр-атака гостей завершилась прострелом, и Сула из пределов вратарской площадки поразил цель. 0:2.