Две команды СДЮШОР «Торпедо» (Николаев) вернулись из Греции с наградами международного турнира

Комментарии:

Делегация СДЮШОР «Торпедо», в составе которой было 30 юных футболистов, вернулась из Греции. Ребята привезли домой два кубка-красавца - за победу и за второе место в представительных юношеских турнирах всемирно известной немецкой фирмы КОМ-МІT.  Команда U-11 (в нее входили ребята 2000 и 2001 годов рождения) играла в турнире по мини-футболу. Соперниками были ребята более старшего возраста. Юные николаевцы, которые тренируются у Ивана Хасапа, выступили очень достойно.
В групповом турнире, который проходил в городе Спиридонас, «Торпедо» выиграло у команд «Геосаз» - 2:1 и «Литахора» - 2:0, уступило команде ДЮСШ-15 (Киев) - 0:2. В полуфинале николаевцы выиграли у команды «Кронос Кастория» - 1:0. А в решающем матче финала с минимальным результатом 2:3 уступили хозяевам турнира - той же «Литахоре». Приз лучшего вратаря турнира был вручен николаевцу Владу Николаеву.
А команда тренера Ивана Дзебы играла в турнире для более старших, соревнования категории
U-15 состоялись в городе Литахора на стандартных полях. На первом этапе николаевцы выиграли три матча из четырех: у команд «Ирини Петрополас» (2:0), «Конониридис» (1:0), «Академии футбола» (2:0). Проиграли торпедовцы лишь «Литахоре» (0:1). В полуфинале была добыта победа со счетом 1:0 над командой «Геосаз».
В финале нас вновь ждал уже знакомый соперник - «Литахора». Основное время победителя не выявило - 1:1. А в серии пенальти «Торпедо» выиграло - 5:3!
И здесь приз лучшего голкипера достался нашему земляку, его обладателем стал Вадим Дмитраченко. Также есть у нас победители в других номинациях: лучший жонглер Андрей Перерва, лучший дриблер Дмитрий Ротко.
По возвращении в Николаев юных футболистов тепло встречали возле дворца спорта «Заря» родители и друзья.
Импровизированную пресс-конференцию для родителей провел руководитель делегации Виталий Барский, директор спорткомбината «Зоря»-«Машпроект». Несомненно, что поездка не только удалась, а и была очень полезной для юных футболистов.