В николаевском яхт-клубе на... «Опти-Финнах»

Комментарии:

В Николаевском яхт-клубе завершился чемпионат области по парусному спорту. Заведующая спортивно-учебной частью ОСДЮШОР по парусному спорту Инесса Тараненко рассказала о результатах этих стартов.Соревнования прошли под лозунгом «Яхтсмены - за здоровый образ жизни!». Участники посвятили регату Дню молодежи и Дню Конституции. На старт вышли 110 спортсменов. Больше не позволяет наш «флот» - 72 яхты.
В классе «Оптимист» победил самый юный участник Лев Старощук, которому семь лет. Среди девочек лучший результат у Насти Ткач. На «Кадетах» не было равных братьям Беркунским - Леше и Саше.
На «Лучах-мини» победили Юля Димитрогло и Сергей Лукьяненко. Экипаж Егор Бобров - Таня Скоколь стал чемпионом в классе яхт «420». А в олимпийском классе «470» победил экипаж Павел Донцов - Денис Кальченко. Александр Исаков был вне конкуренции на «Лейзере».
Для начинающих яхтсменов николаевские тренеры «изобрели» особую лодку, на которой ребята делают первые шаги на воде. И назвали ее... «Опти-Финн». Свой первый приз завоевал экипаж в составе шестерых человек - Саша Яворский, Юра Чантурия, Паша Богачев, Вадим Коротков, Гена Гиль и Оля Чимбирь.