В субботу николаевские спортивные журналисты отмечали!

Комментарии:
2 июля у спортивных журналистов планеты был свой Международный день.
Напомним, что в Украине Ассоциация спортивных журналистов была создана 12 лет назад, а сейчас в ее рядах более 700 журналистов из всех регионов страны. 130 из них являются членами Международной ассоциации спортивной прессы.
Приятно, что одна из самых многочисленных областных ассоциаций спортивных журналистов — Николаевская. Она насчитывает более сорока «штыков»! Борису Арову, самому бывалому репортеру Николаевщины, исполнилось 92 года. И он по-прежнему в строю! Радуют своими работами другие опытные мастера - Юрий Малышев, Александр Кремко, Вадим Серый, Александр Двойнисюк, Анатолий Чайковский, Артем Рыбаков, Елена Кураса, Евгений и Дмитрий Ласкины, Владимир Стоянов и другие. Думаю, многие читали увлекательные репортажи и видели яркие фототчеты с Олимпийских игр в Афинах, Турине, Пекине и Ванкувере председателя НОАСЖ Анатолия Белоножко.
Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов есть чем гордиться, подтверждением чему многочисленные награды, добытые ее членами на всеукраинских творческих конкурсах, проводимых Национальным олимпийским комитетом и АСЖУ. А спартакиада спортивных репортеров Николаевской области — соревнование уникальное в отечественной журналистской среде по своей массовости и количеству видов спорта.
«Николаевские новости» поздравляют всех спортивных журналистов области с профессиональным праздником, желают им творческого вдохновения и побед земляков-атлетов.