2 июля – международный День спортивного журналиста!

Комментарии:

Спортивный журналист №1 планеты Джанни  Мерло и Николаевская  областная ассоциация спортивных журналистов поздравляют спортивную общественность с праздником!
2 июля во всем мире отмечается Международный спортивный журналистов. В этот день президент Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) Джанни Мерло призвал журналистов активнее бороться с манипуляциями в спорте и отстаивать право выражать свое мнение. Мерло  предложил средствам массовой информации искать новые пути для эффективного использования новых технологий, чтобы общество вкладывало больше денег в развитие спорта.
Международная спортивная ассоциация (АСМП) была основана 87 лет назад, нынче объединяет репортеров из 140 стран. «Сейчас наша профессия переживает настоящую революцию. Наша свобода мысли и критика помогает спорту расти, и вместе с ним, молодым людям мира, чтобы развиться. Но появление интернета не будет означать большую свободу, если не найдем способ использовать этот новый инструмент коммуникации правильно. Мы говорим на одном языке в спорте, и поэтому мы можем расширить диалог», - подчеркнул спортивный журналист №1 планеты.
В семье АІРS находится Ассоциация спортивных журналистов Украины и один из ее крупных региональных центров - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов. Николаевские спортивные журналисты – работали в горячих спортивных точках планеты – готовили репортажи для своих читателей и зрителей с летних и зимних Олимпиад, европейских первенств по разным видам, крупнейших футбольных форумов.
Их труд ценят истинные поклонники спорта.
С праздником, коллеги-журналисты, с праздником вас, люди спорта!

Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов,
Комиссия по СМИ Николаевского областного отделения Национального олимпийского комитета