22 октября

Николаевская прыгунья в высоту Вита Степина стала серебряным призером этапа «Бриллиантовой лиги» в Лозанне

В четверг в Лозанне ведущие легкоатлеты планеты участвовали в очередном этапе «Бриллиантовой лиги». Николаевская прыгунья в высоту Вита Степина с первой попытки взяла 180, 185 и 190 см.
Эта серия принесла ей второе место. Высота 195 см покорилась только победительнице - россиянке Анне Чичеровой. Автором громкой сенсации стала хорватка Вланка Влашич. Прима мировой легкой атлетики лишь с третьей попытки взяла рядовые для себя 190 см и разместилась на шестой строке итогового протокола.
Напомним, что в нынешнем сезоне Вита Степина уже становилась серебряным призером этапа «Бриллиантовой лиги» - в Шанхае. Награда нашей землячки стала не единственной в Лозанне для Украины. В беге на 200 м победила Мария Ремень, а Олеся Повх финишировала третьей. «Серебро» на дистанции 1500 м у Анны Мищенко.

Легкая атлетика. Этап «Бриллиантовой лиги».