14 июля

Николаевский байдарочник Деревинский выиграл чемпионат Украины в «марафоне»

Автор: Первов Глеб
В Виннице состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. Участники соревновались на марафонских дистанциях.
 Николаевец Вадим Деревинский победил всех мужчин в байдарке-одиночке на дистанции
26 км. Юниоры мерились силами на 23 км. И здесь первый приз уплыл в Николаев - с Кириллом Черноморовым. Такого же успеха добилась Анжела Юхимчук в соревнованиях девушек на 18-километровой дистанции.
Она еще раз поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почета на пару с Мартой Сенькив из Тернополя - девчата выиграли гонку на 18 км. А вот В. Деревинский в паре с Николаем Гуцаленко после 32 км показал третий результат. Наши юниоры Дмитрий Модь и Анатолий Синегрибов финишировали четвертыми в заезде на 23 км.
В общекомандном зачете николаевцы на третьем месте, а впереди всех - хозяева воды. Наши гребцы тренируются в СДЮШОР облсовета ФСО «Украина» (директор М. Пришутова). Их тренируют Галина Затуливетер, Ирина Симонова и Василий Луценко.
Деревинский, Черноморов и Юхимчук включены в сборную страны для участия в чемпионате Европы.